Дорогие друзья!
Мы рады приветствовать Вас на ролевой New Wonderland.

Рейтинг ролевой - NC-17 (21+)
Система: эпизодическая
Жанр: фандом, авторский мир

Население:
Пики: 1
Буби: 3
Червы: 1
Трефы: 2
Нейтрал: 1

New Wonderland

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New Wonderland » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 91 страница 120 из 159

1

http://savepic.su/5484384.gif

В этой теме все гости и еще не принятые игроки могут задать любые интересующие их вопросы или высказать свое мнение. Поможем все разъяснить, понять и освоиться.
http://se.uploads.ru/sYyWt.png

0

91

ТРЯМ,
Да, от меня сложно чего-то умного ожидать))
Ну, как сказать, на данный момент, я вроде вольный наемник, это все круто, но не все дела можно делать одному, потому несколько надежных ребят без высоких моральных принципов мне бы не помешали) А если вы будете вором, то, пожалуйста, очень хорошим)))

ПАТИСОН, И вас я тоже жду, если что)) Для долгого и плодотворного сотрудничества)))

0

92

ТРЯМ
Иногда можно совмещать приятное с полезном, в этом прелесть нейтральных земель. Да и вообще тут можно такого навертеть, что мама не горюй. Так что еще раз вдохновения и удачи с персонажем ))

0

93

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

94

ROT
Все время забываю про скрытый текст.
Мы раз в недельку обновляем, так что тут проблем не возникнет.
Спасибо за понимание, развития вам :3

0

95

Доброго времени суток.

Я немного с критикой. У вас ролевая какая-то...суховатая. Нет интриг, подковерных игр, политических распрей. А не бывает мира, где все идет тихо-мирно, так как государства склонны иметь разные интересы на одни те же вещи.
В итоге получается, что у вас все персонажи либо могут лупиться под хвост, отыгрывая отношалки, либо....либо они все погловно вольные наемники и попаданцы. Не исключаю, конечно, что такие могут существовать в мире, но не на них он держится и развивается. Толчок и развитие дают конфликты именно на политическом, мировом уровне. Ну, ладно, хотя бы на государственном! Гражданские распри, какие-то недовольства среди мирного населения, зреющий бунт, революция. Народу всегда есть, что они хотели бы изменить в укладе своей страны. Но вы не даете этой информации, за которую можно было бы зацепиться и развить в дальнейшем. В итоге выходит, что ролевая стоит на месте, словно попав в тупик. Не обязательно, конечно, давать игрокам "рельсы", но необходимо подкидывать материал, который они могли бы использовать для развития.

Т.е., в географии у вас расписано подробно, кто населяет, какие животные водятся, какая архитектура. Но...зачем? На кой бес это нужно? Как это использовать в сюжете? Где политический уклад страны? Форма правления, основные религиозные веяния, если они существуют, отношения с соседями-государствами и прочее.

Теперь немного о группировках. Если честно, вообще ни черта не понял. Первое вводное сообщение не дает никакой полезной информации, только лишь сбивает с толку. Зачем? Почему? О чем? К чему?
Кое-как понял, что это предыстория создания группировок. Из-за такой банальной ссоры? Серьезно? Группировки? Которые обычно базируются на каком-то бизнесе или общем деле и преследуют конкретную цель? Как это вообще возможно?) Какая у них была цель? Отомстить? Они не мстили, да и за что мстить-то.

Дальше. Черные лебеди. Вы их описываете как судебную власть. МИРОВУЮ. Не зависящую от королевств. Вы правда полагаете, что это возможно и никак не противоречит самой мысли о суде? Это же чистой воды самосуд, причем все остальные это воспринимают как должное? Да вы что? А королевства? Какая им выгода, что существует целый орган, который они не способны контролировать? Это же государственная опасность, какой правитель в здравом уме позволит подобной шайке властвовать у себя на территории?

Белые вороны. Говорите, что никого не волнует, с чего началась вся эта свистопляска. Меня волнует. Потому что я совершенно не вижу основательные причин для их существования. Чем они заняты? Вот конкретными словами опишите мне их деятельность, пожалуйста. Это еще что за "мелкие пакости"? Собачье дерьмо под дверью в дом оставляют? В чем смысл их группировки? На чем основывается их доход, какой у них промысел и главный бизнес, прибылью от чего платит глава шайки своим шестеркам-то? Как он вообще авторитет поддерживает, если они там "мелким хулиганством" балуются.
Да и сама мысль про "разбить Лебедей" крайне абсурдна. Зачем им это? Вот конкретные прагматические причины, а не обида, про которую в начале вообще сказано, что все уже забыли. Прибрать власть к своим рукам? А зачем? Чтобы вершить самосуд вместо них? А прок какой от этого? И как вы вообще себе это представляете? Думаете, остальные королевства будут сидеть сложа ручки и смотреть, как там над ними какие-то самозванцы встают? Собрали все королевскую конницу - и вперед. Мигом этих "мелких хулиганов" разметут.
А. И как они там собираются захватывать власть, если у них специализация - защитная магия.

Да и потом. Авторитета у Белых воронов среди народа нет. Их не боятся. А за что бояться-то? Не понятно, чем они там хулиганят. Народ уж в крайнем случае за Лебедей встанет, коли так. Вообще не вижу смысла, причины и логики в этом "конфликте". Как будто вы его написали лишь для того, чтобы был.

Вот. Хотел покороче, но получилось как всегда. Не думайте, что я злой и неудовлетворенный жизнью тролль. Я злой. Но вполне себе довольный. Просто конкретно эти косяки на вашем проекте изрядно удивили, вот и решил высказаться.

0

96

ТОТОШКА, я не администратор проекта, но позволю себе сказать кое-что. Вы название ролевой видели? Вы так хорошо прочитали мат. часть, это похвально, даже взяли на себя смелость критиковать этот проект (хотя о критике Вас никто не просил). Это Страна Чудес, где Вы видели в этой стране логику? Это авторский мир на основе произведения. Автор что хочет, то и, простите, пихает в свое произведение. Мат часть у этой ролевой шикарная, люди придумывали это, я так подозреваю, далеко не один день, они готовились к открытию и если Вы заметите таблицу, то поймете, что эта ролевая существует не так долго. И откуда Вам знать, что происходит в сюжете и в отыгрышах. Вы читали? Все? Тогда похвально, но я думаю, что люди бы не задерживались здесь, если бы эта ролевая была сухой и не интересной. Бунты и распри? Что ж, каждому свое. Конкретно Вы хотите от таких ролевых недовольных жителей и гражданских войн. Почему-то вешаете ярлыки на "жителей" мира, хоть сами не являетесь частью этого мира.
Не исключаю, что Вы все это написали из добрых побуждений, даже нашли, так называемые, косяки, но лично мне (подчеркиваю, это сугубо мое личное мнение, которое не имеет отношение к администрации форума и я не выражаю их мысль) не совсем понятно, зачем Вы это сделали. Желание помочь ролевой? Мммм... Не вижу у Вас мотива и мне кажется, что не будучи внутри самой ролевой весьма тяжело определить, что конкретно происходит на данной ролевой. А на вкус и цвет все фломастеры разные, что называется. И я ни разу не агрессивный человек, который цепляется к бедному гостю, который выразил свое мнение. Я тоже выразил свое мнение)

+4

97

(хотя о критике Вас никто не просил)

Ну, с этим я все же не соглашусь. Так как в заглавии темы указано: "...все гости и еще не принятые игроки могут задать любые интересующие их вопросы или высказать свое мнение."
Я и высказываюсь. К тому же, что это еще за формулировка: вас никто не просил? Люди открывают ролевую, вы правда думаете, что им необходимо писать только о том, какие они потрясающие? Так я тоже могу ответить подобной же фразой. Зачем они открывали ролевую, если их об этом никто не просил?
Что за грубость)

Это Страна Чудес, где Вы видели в этой стране логику? Это авторский мир на основе произведения. Автор что хочет, то и, простите, пихает в свое произведение.

Так вот в самом произведении я логику и видел. Каким бы абсурдным мир не был по понятиям реальности, он должен подчиняться логике. Внутриигровой, внутримировой. Всему есть причина и следствие. Нельзя довольствоваться "я так захотел".
Или вы предпочитаете играть на концепту, который не выдерживает логики просто потому...потому что, что? Левой пяткой в голову ударили?

Мат часть у этой ролевой шикарная, люди придумывали это, я так подозреваю, далеко не один день, они готовились к открытию и если Вы заметите таблицу, то поймете, что эта ролевая существует не так долго.

И? Ролевую открывают тогда, когда уверены, что она дополнена и имеет всю нужную информацию для игры.

Тогда похвально, но я думаю, что люди бы не задерживались здесь, если бы эта ролевая была сухой и не интересной. Бунты и распри? Что ж, каждому свое.

Каждому. Но здесь нет этого "каждому". Здесь ролевая только для тех, кто хочет поиграть отношалки и чаепития. Впрочем, если ролевая действительно конкретно для этого создавалась, у меня нет вопросов.

Не исключаю, что Вы все это написали из добрых побуждений, даже нашли, так называемые, косяки, но лично мне (подчеркиваю, это сугубо мое личное мнение, которое не имеет отношение к администрации форума и я не выражаю их мысль) не совсем понятно, зачем Вы это сделали. Желание помочь ролевой? Мммм... Не вижу у Вас мотива и мне кажется, что не будучи внутри самой ролевой весьма тяжело определить, что конкретно происходит на данной ролевой.

Как зачем? Я как обычный проходящий мимо потенциальный игрок заметил то, что меня отталкивает от игры. Возможно, я хотел здесь остаться. И я не сомневаюсь, что есть люди, которых это так же оттолкнет. Почему бы мне не высказаться? Точно так же, почему бы администрации не прислушаться? Это не самая лучшая политика ведения проекта, выставляя "огров" с дубинами на пороге гостевой. Ролевая создается для людей, игроков, а не для себя и своего маленького кружка.

0

98

Тотошка
Позволю вставить себе свои пять копеек, надеюсь ни кто не против)
Уточню, что я игрок и к администрации не имею никакого значения.
Мнение всегда важно, не имеет смысла положительное оно или отрицательное. Это всего лишь взгляд со стороны. Автор за частую бывает слеп к некоторым аспектам своего творчества, это может быть как и "замыленный глаз", так и неумение передать задуманного, так и множество других причин, в том числ и банальных жизненных факторов. Проблема скорее не в том, что кто-то не способен воспринимать критику, а в самой подаче. К сожалению текст не способен не передать интонацию или сарказм, тяжело понять намеренья по строчкам. Скобочки "улыбки" не есть смягчающее обстоятельство. Однако когда разговор идет о чужом творчестве - стоит выражаться более лояльно. Врядли лично Вам понравится такие "замечание " в сторону Вашего детища.

Тотошка написал(а):

И? Ролевую открывают тогда, когда уверены, что она дополнена и имеет всю нужную информацию для игры.

Готов и буду это опровергать! Очень тяжело продумать мир вдвоем или втроем. Знаю множество ролевых, где администрация давала сырые миры, много было недовольных, были и те, кто приходил в этот мир и изучал его в последующем помогая администрации. Идея рождается в одной голове, но превратить в красочный мир не похожий на другие проще, да и лучше, коллективно.

Тотошка написал(а):

Или вы предпочитаете играть на концепту, который не выдерживает логики просто потому...потому что, что? Левой пяткой в голову ударили?

Есть люди далекие от всей грязи переворотов и интриг, войн и прочего. Вероятно они слишком наивны, вероятно они просто не хотят всей этой грязи, а вероятно просто делали акцент на другом. Вы могли бы быть отличным помощником, раз разбираетесь в этом, и дополнить мир. В этом ведь нет ничего зазорного. Создается впечатление, что Вам хочется лишь нагадить, а не помочь проекту, только и всего.

Тотошка написал(а):

Это не самая лучшая политика ведения проекта, выставляя "огров" с дубинами на пороге гостевой. Ролевая создается для людей, игроков, а не для себя и своего маленького кружка.

Послушайте, сколько людей, столько и мнений. Много текста и лишь злоба, да агрессия.
Это не хорошо. Просто правда очень не приятно видеть такую злобу в сообщении о мире к которому прикипел. Вы не думали, что если игрок так реагирует, то на то есть причина? Очень жаль, если Вы уйдете, обделив столь прекрасный проект своими идеями.
Все, что могу Вам сказать на последок - Будте более лояльным в своих высказываниях и не надо строить "мистера Зло", это мало кому нравится, если конечно Вы не охотник за негативом.

Отредактировано Matiass Reed (2015-10-29 21:01:09)

+1

99

Ладно, господа. Прочтения флуда мне было достаточно, чтобы понять, что мне стоит ожидать. Обносить хим.защитой гостевую - тоже не выход, что вы тут за гетто собираетесь устраивать?)

И политика форума становится ясна. Этакий прогрессивный коммунизм. "Мы вам разрешаем высказывать свое мнение, но за любую критику сразу в Сибирь сошлем в радиоактивную зону".

Желаю вам удачного дальнейшего....э-э-э..."развития" даже как-то не скажешь...желаю вам удачного чаепития)

P.S. Ах, да, госпожа админша, я впервые в жизни комментирую именно под ником "Тотошка". Так что вы, к сожалению или к счастью, обознались.

0

100

ТОТОШКА
Доброго времени.
Наверное, я должен поблагодарить за критику.
Так обычно делают.
Заранее прошу прощения, что не комментирую абсолютно все, так как много слов об одном и том же.

Тотошка написал(а):

У вас ролевая какая-то...суховатая. Нет интриг, подковерных игр, политических распрей. А не бывает мира, где все идет тихо-мирно, так как государства склонны иметь разные интересы на одни те же вещи.

Здесь вы просто немного поторопились с выводами, так как развитие сюжета и иже с ним сейчас прорабатываются и в ближайшее время стена затишья сдвинется. Ко всему прочему, ранее я просто не видел смысла составлять крупную движуху на трех с половиной человек. Смысл? От этого все равно бурного и влажного ничего не выйдет, а играть друг с другом рано или поздно надоест. Даже если это развитие сюжета.

Тотошка написал(а):

Из-за такой банальной ссоры? Серьезно? Группировки?

Серьезно. Группировки. Из-за банальной ссоры.
В общем-то, именно такая лабуда и планировалась. Это как, знаете, те же непонятные чудики с вечными криками:
- Наш район!
- Нет, наш район!
А на деле район вообще городской, а городом правит президент.
Но я понял смысл, вас причина все равно не устраивает.

Тотошка написал(а):

Вы их описываете как судебную власть. МИРОВУЮ. Не зависящую от королевств.

Можно цитату?
Я три раза перечитал, что я там написал. Не увидел ни единого слова о том, что группа мировая и не зависит от королевств. Лебеди - это такая судебная организация, которая судит по всей стране, а не только в каком-либо королевстве отдельно, плюя на все остальные.
То есть, они не только за королевства сетуют и головушки перед правителями преклоняют, но и на территории, где нет власти, суд вершат, если то требуется.
В группе собраны люди из разных королевств. Вы серьезно полагаете, что им всем плевать на родину и собственных королей?
Я соглашусь с не озвученной мыслью о том, что накосячил, не дописав, как именно они узнают о чьих-то проступках и по какой системе судят. Хотя это не трудно доделать.
Однако это не повод додумывать свое и переиначивать представленное.

Тотошка написал(а):

Чем они заняты?

А чем занимаются толпы гопоты на улице? Щелкают семки и запивают пивасиком. А зачем они вообще в эту шайку собрались? Ответ, собственно, тот же. Иногда могут оторвать штаны от пяток и свистнуть телефон у местного прохожего.
Извините меня, но у вас проскальзывают странные вопросы.

Тотошка написал(а):

На чем основывается их доход, какой у них промысел и главный бизнес, прибылью от чего платит глава шайки своим шестеркам-то? Как он вообще авторитет поддерживает, если они там "мелким хулиганством" балуются.

Какой доход? Каждый там зарабатывает своими силами, на собственную жизнь, там мало кого волнует, чем живет сосед.
Авторитет незыблем в силу наследства.

Тотошка написал(а):

Да и сама мысль про "разбить Лебедей" крайне абсурдна. Зачем им это?

Тотошка написал(а):

Авторитета у Белых воронов среди народа нет. Их не боятся.

Я ответил на ваш вопрос?
Проведите логическую цепочку, к коей вы столь яро цепляетесь. У воронов нет власти, за ними никто не следит, потому что они никто по сути своей. Что мешает им люто ненавидеть и завидовать, да, именно что желая разбить лебедей ради только того, чтобы заполучить их власть в свои руки и стать самим правосудием?
Вы слишком глубоко копаете, полагая, что у нас тут тайны Мадридского двора, а то, может, секреты масонов и загадки Да Винчи. Очень много выдающегося когда-то было абсурдным, нелогичным и банальным.

Тотошка написал(а):

А. И как они там собираются захватывать власть, если у них специализация - защитная магия.

А как, собственно, защитная магия может помешать им научиться драться и убивать?

Тотошка написал(а):

Да вы что? Пожалуй, об этом стоит рассказать куче администраторов, открывающих пробные проекты, тестовики и прочую неведомую, простите, хрень, которая закрывается раньше, чем через месяц.

Тотошка написал(а):

Каждому. Но здесь нет этого "каждому". Здесь ролевая только для тех, кто хочет поиграть отношалки и чаепития. Впрочем, если ролевая действительно конкретно для этого создавалась, у меня нет вопросов.

На каком основании вы это заявляете? Еще и столь категорично. Возможно, вы нашли незамысловатый способ залезать в мозги администрации и точно выбирать там то, что относится к ролевой и как они собираются ее развивать?
Если ваш комментарий создавался конкретно для собственного удовлетворения, у меня нет вопросов.

Тотошка написал(а):

Прочтения флуда мне было достаточно, чтобы понять, что мне стоит ожидать.

Я, в общем-то, дико извиняюсь за то, что не бросил все свои дела и не помчался отвечать молниеносно.
Предугадывая вопрос о том, что же я, такой занятой, делал во флуде - там отвечать быстрее и проще, чем вам тут. На ваш комментарий требовался осмысленный ответ, а меня, уж извините, в реале дочь отвлекает, не могу все бросить и углубиться в ваши высказывания.
Заодно я прошу прощения за отсутствие официальности и, возможно, некоторого негатива.

Тотошка написал(а):

И политика форума становится ясна. Этакий прогрессивный коммунизм. "Мы вам разрешаем высказывать свое мнение, но за любую критику сразу в Сибирь сошлем в радиоактивную зону".

Я уже успел отослать вас в Сибирь?
Даже во флуде не было ни единого слова об этом.
Если вы его читали, то прекрасно видели, что я вам пишу ответ.

Тотошка написал(а):

Желаю вам удачного дальнейшего....э-э-э..."развития" даже как-то не скажешь...желаю вам удачного чаепития)

Благодарить не буду, вы это не искренне сказали.

Тотошка написал(а):

P.S. Ах, да, госпожа админша, я впервые в жизни комментирую именно под ником "Тотошка". Так что вы, к сожалению или к счастью, обознались.

Лет семь меня не называли госпожой админшой.
Аж прослезился.
Значит, весьма распространенный ник для критики. Не отрицаю, что мог ошибиться.

0

101

Khainaaeh

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

102

Спасибо, сладкая
Все поставил

0

103

Ар какому ыэнг=дому вы играете? Прост, откуда берёте каноничных персонажей? И кем ыообще можно играть?

0

104

СЛОУУУ
Доброго времени.
Фэндом по оригинальной книге.
Все каноничные персонажи тоже оттуда.
Да кем хотите, в общем-то.
Каноны указаны в списке ролей, там же и колода с шахматами.
Можно просто ни к кому из указанных выше не относиться.

0

105

Спасибо за ответы.
Придержите пожалуйста на макс. срок Улькиорра Сифер - Блич

0

106

СЛОУУУУ
Хорошо, за вами на неделю.
До 8.11 включительно.

0

107

Добрэ!

1. Есть ли монополия на производство туалетной бумаги? И кто может этим заниматься?
2. Случаются ли набеги саранчи, либо других вдерителей на лесопосадки или на аграрные поля и предприятия?
3. Тут есть коровы? А много ли любителей молока?
4. А как дела с сантехникой и гигиеной? Если я сделаю водопроводчика мне дадут принцессу?
5. Есть ли страховые компании? Можно ли застраховать свою голову?

0

108

АМАРИЛЛИС
Времени.
1. В лачуге живи - листком подтирайся (с)
Туалетная бумага есть на радость многим, но вряд ли для нее отведена целая фабрика.
Полагаю, что всем, кому сие особенно нужно.
Я в туалетных бумагах не разбираюсь, уж извините.
2. Вай нот?
От херни никто не застрахован.
3. Есть.
Откуда я знаю?
Я не спрашивал об этом анкетированных.
4. Скорее запрут в местной психушке.
Колодец вам в помощь и сеть для вылавливания дряни.
Или чем там чистят колодцы?
5. Это вряд ли.
Разве что безвозмездно ее лишиться.

0

109

KHAINAAEH

Большое спасибо за ответы. Я так понимаю профсоюзов рабочих тоже нет? Ну и наверно средняя продолжительность жизни, не оставляет надежды на пенсионные выплаты и помощь старикам, да? А за выслугу лет или высокую  должность можно получить землю или поместье?

Так-же интересует возможность приобретения или получения большого надела, навроде леса или озера. С возможностью гнать взашей всех кто туда приходит, либо с возможностью делать с ними, все, что душа пожелает.

А еще мне очень-очень нравится ваша подпись. Она очень душевная.

0

110

АМАРИЛЛИС
Лично я как-то не особо могу себе этого представить в средневековом мире.
Ну вот просто никак.
Типа пришел - устроился - работаешь.

Средняя продолжительность жизни человека, думаю, лет до 70 точно.
Вроде как природа, все натуральное, ГМО не производят.
Думаю, что с выплатами и землей повезет только тем, кто конкретно на службе королевства/Королевы/Короля.
То есть, если персонаж пашет на своей ферме и молочко всем желающим толкает, то хрен он что получит - не заслужил же.

Мне чисто из любопытства - а на фига?
У нас, в общем-то, нет ни одного озера, но если вам особо приспичит - куда-нибудь всобачим, там кто-то интересовался.
С лесом, думаю, не прокатит.
Ну и подобную собственность, скорее всего, можно иметь токма на нейтральной территории - в королевствах, где есть правители, такое вряд ли кто одобрит.
Жадность правителей, все дела.
Никто не будет рад тому, что у него кусок оттяпали.

Благодарствую.
Мне тож нравится.

0

111

KHAINAAEH

Меня и интересовало именно королевское услужение. Вплоть до 17-18 века получить надел земли можно было только с милости правящей верхушки и только за их заслуги. Следовательно, если я являюсь верным слугой, да еще и дослужился до определенной высокой должности и не раз проявлял свою лояльность и рвение, то я могу получить такой подарок? Ведь очень часто за определенным наделом земли закрепляли благородного представителя королевского двора, чтобы он развивал регион и увеличивал приток денег в казну. Либо добровольцев в армию. Или просто следил за тем, чтобы народ был доволен и любил правителя.
ну и как бонус, на данной земле именно этот правитель представлял собой закон и порядок. Ну и делал все, что хочет.

А как дела с банковской системой и ростовщиками? Менялы врятли будут в ходу, в небольших государствах весь оборот наличности осуществлялся через монетный двор. Или я ошибаюсь?

Насколько в мире где любят чаепитие распространен сахар и сладости вкупе с выпечкой? Есть ли стоматологи которых боятся и уважают?

Большое спасибо за ответы, не часто можно встретить администратора, который терпимо относится к подобным вещам, мне доставляет удовольствие общение с вами.

0

112

АМАРИЛЛИС
Я признаюсь честно - не особо дружу со средними веками, у меня с ними как-то не сложилось в свое время.
В принципе, да, такое вполне возможно, тем более если там, как вы говорите, было много заслуг и помощи вагон и тележка.
Это логично, что на собственной земле ты являешься хозяином и законом, так что да.
У нас, по-моему, и в наше-то время не особо радуются, когда на частную территорию незваные гости приходят, особенно если они наглые и их никто не ждал.

Ну в королевствах должна быть казна, которой кто-то определенный заведует, через нее, наверняка, все обороты с деньгами и происходят.
Если они законные, конечно.

У нас есть кондитерская, правда, пока что только одна и в королевстве Треф, так что на счастье любителей сладкого с этим проблем не возникает.
А если есть выпечка, то и сахар должен водиться - не все ж клубникой приправлять тесто.
Или чем там обычно подсластить еще можно.
Зубы рано или поздно болят у всех, так что не думаю, что без зубодеров как-то обходится.
Дорогое, разве что, удовольствие в такое-то время, как мне кажется, но хочешь лопать сладости - умей вертеться.

У вас вполне адекватные  вопросы, не вижу причин выходить из себя и как-то хаить за это.
Я вообще очень общительный хд
Еще раз благодарю, да.

0

113

Добрэ!

Насколько я могу судить, власть в королевствах абсолютна. Психология народа такова, что им нет особого дела до правителя. Вернее сама суть и история мира не дает им ни бунтовать, ни возмущаться открыто. Я отлично помню, что свободомыслия в этой стране не было, все жили по четким правилам и тригерам поведения. Собственно именно по этому власть "туза" на троне незыблема и не важно кем этот туз является, законным наследником или же условно законным.
Но. Создание уже занимающее определенную роль стать тузом не может, так? Получая роль, ты одновременно появляешься в умах многих, так как книга воспринимается целиком. Следовательно если ты вообще появился в мире, то судьба твоя до определенного момента предрешена, и совершив определенную цепочку действий, ты прочно закрепляешься в утвержденном амплуа. Следовательно, если тебе уготована судьба быть вальтом или дамой,то ты станешь ей, и никто не будет против. Так?
Но. Наследование подобного титула идет либо по крови и праву рождения, либо по прямому распоряжению правителя, так?
Если тебя нашла семья, чья роль это Король или Дама, то приняв тебя и получив разрешение от Туза, ты станешь Королем или Дамой?
А с младшим арканом все так же? Или можно дослужиться с 2-3 до 10? Или ты сразу получаешь роль карты определенного ранга и есть ли наследие у карт до 10?

0

114

АМАРИЛЛИС
Времени, да.

Я не думаю, что совершенно все люди в королевствах могут быть абсолютно довольны нынешней властью и безоговорочно поклоняться своему правителю.
Так как история после своего начала начала писать все сама за себя, не руководствуясь пером автора, то в ней может происходить абсолютно все, что только можно.
Таким образом, если народ будет чем-то недоволен и возникнут проблемы в понимании этой проблемы, то народ запросто может устроить бунт.
Здесь уже, скорее, идет реальная история нереальной сказки.
Когда ты попадаешь в книгу, то на страницах, грубо говоря, автоматически прописываются строки о том, что такой-то и такой-то появился в том-то королевстве, получив такую-то масть или ранг.
Получается, что да, ты становишься именно тем, кем тебя прописывает сама книга и выбора у тебя, по сути, нет никакого.
Единственное, что можешь делать - жить с этой судьбой и, если она не особо тебя устраивает, пытаться добиваться высшего положения, власти и прочего, что требуется.

Вообще, все это можно описать несколькими короткими словами: у колоды нет иерархии.
Сейчас в королевствах все установлено так, что правителями являются именно Тузы.
Однако, не обязательно в будущем именно Туз должен быть правителем, ибо в данном случае все зависит только от того, кем ты родился или появился в Стране.
Вернее, даже не совсем так.
То есть, в будущем даже двойка какой-либо масти может спокойно занять трон: по выбору предыдущего короля/королевы, по праву наследства (родись у правителя наследник иной арканы), по положению при дворе и том же правителе, по причине свержения предыдущей власти, и так далее.

Тут уже, по идее, не особо важно, что скажет Туз, потому что твоя аркана - это пожизненно.
Ты можешь только добиваться того, чтобы занять положение Дамы, к примеру, будучи двойкой, но от этого самой Дамой не станешь и магии в тебе не появится.

Даже если родители, допустим, являются десятками, то ты не обязательно должен родиться такой же десяткой.
Ты можешь родиться тем же Королем у низшей арканы или тройкой у высшей.
Если говорить обо всем этом кратко, то получается, что твоя аркана определяет только эту самую аркану и наличие/отсутствие в тебе магии, на положение в королевстве это никак не влияет.

0

115

С трудом, но кажется я понял. Собственно исходя из легкой запутанности в вашем ответе, я хотя бы не одинок в попытках собрать это у себя в голове и придать этому логическую осмысленность. Но главную суть я понял, точнее те аспекты, что интересовали меня. Остальное не так важно, на момент продумывания анкеты. Доберу знаний позже.

У всех каноничных персонажей есть не отъемлимые образы которые связаны с ними. Так же есть места, которые закреплены за данными актерами. Что будет в понимании обычных жителей, если у Шляпника будет отобран костюм и сбриты волосы? Для себя он скорее всего так и останется Шляпником, пускай и не тем, что был в оригинале, но и не тем, кем стал в новой истории. Но кем его будут видеть другие люди? Ведь почти всех канонов узнают именно по этой "оригинальной" атрибутике. Это делает их особенными, отличными от других.
Или если у воплощений Чеширского Кота и Сони отрезать уши и хвост. Останутся ли они теми же самыми личностями и будет ли у них та же репутация и известность?
Того же Кролика узнают и уважают многие в оригинальной истории. Но если в текущем мире лишить его атрибутики, одеть  в другой костюм и лишить ушей, то останется ли он таким же узнаваемым?

Я осознаю, что вопросы бредоватые, но и сама история не была логичной. Ведь там все строилось на том, что "все это знают". Если ты не знаешь про какую то вещь, то ты явно пришлый и вызываешь подозрение.

Наткнулся в акциях на существо помешанное на артефактах. Следовательно заклинание может быть помещено в предмет, но оно одноразовое. Это при том, что магия есть у старшего аркана и она больше походит на сверх-силы. Я понимаю, что это растет из истории с ростом и уменьшением Алисы, но хотелось бы конкретики.
Можно ли назвать подобные вещи визуализированными желаниями артефактора? Тоесть он помещает определенный эффект и действие в предмет, разрушив структуру которого ты приводишь в действие заклинание?

И опять вернемся к Тузам. Их магия одинакова, это имеет определенный смысл и значение или же просто банальный вариант уравнивания сил в данной истории? Будут ли такими же одинаковыми другие арканы?

0

116

АМАРИЛЛИС
В общем-то, да, получается несколько запутанно.
Я, честно говоря, просто не знаю, как можно всю эту котовасию объяснить проще и более распутано.
Но как я сказал, если говорить более кратко и понятно: положение в королевстве (профессия) не зависит от арканы.

Они останутся с теми же ролями и знать их будут так же, но, как и бывает в таких случаях, их по-началу просто не признают в силу изменившейся внешности.
Со Шляпником проще - у него все быстро отрастет, плащ он себе сошьет новый.
То есть, по сути, это всего лишь первоначальные отличающие признаки данных героев, при потери которых они не перестанут быть самими собой.
К тому же, не обязательно, чтобы все абсолютно жители Страны безоговорочно знали этих личностей, как неотъемлемую часть этой самой Страны.
Проще говоря, на данном этапе развития сказки они являются всего лишь переписанными героями, которых невозможно было убрать в силу оригинала, хоть видение их автором и было полностью изменено.
Кролика, как и остальных, будут знать только те, с кем он пересекался в уже сформировавшемся мире после своего "перерождения", то есть его так же не обязаны знать все поголовно только потому, что он был известен в оригинале.
Если брать сложность понимания вновь построенного мира, то осознание того, кто перед тобой (касаемо канонов) приходит автоматически или после короткого общения.
Однако, если это касается тех, кто попал в сказку из реального мира и помнит свою жизнь там, а так же знает всех оригинальных персонажей, то при встречи с оными в измененном виде, естественно, вряд ли так сразу опознают.
Да и, думаю, что у попаданцев некоторых вызовет весьма неоднозначную реакцию человек, у которого имеются натуральные животные уши и хвост, к примеру.

В принципе, вопросы достаточно нормальные.
Ко всему прочему, это помогает и мне самому, как создателю мира, осознать все его детали, так что тут могу только поблагодарить за расспросы.

Вообще, данная акция была создана без какого-либо согласования с администрацией, ни о каких магических артефактах у нас речи никогда не шло (за исключением тех, что мы сами же раздавали в нашей лотерее), потому на данном этапе я затрудняюсь что-либо рассказать об этом.
Разве что там заказчик имел в виду артефакты не магические, а, скажем грубо, археологического типа - раскопки древности и все такое.
Однако, учитывая, что у нас возможна магия, не относящаяся к наследственности или предрасположенности (что крайне редкое явление в обоих случаях), то здесь, скорее, наложение каких-либо заклинаний, как вы и сказали, на предмет и заключение для него определенных действий для активации.
Например, обмазать камень своей кровью или нашептать мечу пару ласковых слов.
Признаюсь, здесь нужно продумывать более детально, но я пока не особо над эти корпел, так как не возникало особой надобности.

Просто на этом моменте фантазия махнула мне белым флагом.
Вообще, изначально планировались разные способности, но после описания всех правителей, было решено банально уравнять их магические силы, потому как каждый из них еще способен на что-то свое, особенное, как, например, владение каким-то определенным оружием.
Нет, другие арканы не уравниваются в этом плане, ибо у них и способности-то в единичном количестве, в отличие от Тузов.

0

117

Ага, следовательно законы мира поменялись и теперь все более менее похоже на реалии современного мира.

Вопрос про Шляпника и остальных, был вызван ситуацией в оригинале, когда он не нашел свою шляпу и начал сомневаться в том, кто он есть. И как он может называться теперь, если шляпы у него больше нет. Вот только этого могло и не быть в оригинале, но мой мозг упорно твердит мне, что где то это уже было. В любом случае спасибо за ответ.

По поводу преступлений и всего, что связано с этим. Каким образом передается информация? Например появился маньяк и есть его описание, или просто место где его видели недавно. После этого представители закона и власти уведомляют об этом Всех остальных, или только тех, кто так же имеет власть или представляет закон? Учитывая тот факт, что имеются зеркала, то мгновенная передача данных осуществима. Равно как и мгновенная передача слухов. Насколько велика вероятность быть пойманым если есть твое описание или хотя бы имеется яркая отличительная черта. Как будут реагировать на нарушителя закона мирные? Тут вопрос сложный, так как есть люди разные. И те, кто бросается грудью защищая справедливость и те кто их останавливает и те кому наплевать, а кому то весело. Все зависит от страны где ты находишься и от менталитета людей. Так каков он?

Можно ли отследить передачу через магические зеркала? Мне так же интересен шпионаж между королевствами, насколько легко тебя могут вычислить, если ты пятерка червей в стране пик? Невольно вспоминается трюк с черными червами и красными пиками. И может ли карта остаться не замеченной если она выдает себя за обычного человека?
Пару раз натыкался на клеймо аркана, но возможно неправильно интерпретировал это. Получается, что приобретая "масть" ты получаешь шрам такой же как и твой символ?

От чего зависит разумность или неразумность животного? Можно ли добиться разума у зверя, так сказать опытным или лабораторным путем? Станет ли такой зверь человеком? Если к примеру относится к мышу как к другу? Или нарядить свинью в балетную пачку, и уверить всех в том, что она балерина?
Я понял, что приходящие из вне звери становятся людьми именно из за того, что с ними разговаривали и наделяли личностью. Они становились собственностью хозяина и приобретали характер и повадки. Поэтому при переходе мыслеобразы человека, и его мечты, и фантазии, и желания наделили живность телесной оболочкой. Или же это не так?

Как обстоят дела с институтом брака? Во времена средневековья он заключался или перед церковью. Или перед старейшинами деревень, или лидерами городов, если брак был знатным. На чем здесь держится сила союза? Можно ли колесить по странам и строгать детей? Каков менталитет жителей к соитию вне брачного союза? И насколько велики обязательства между родителями и детьми? Как ребенок может доказать тот факт, что он именно от этого человека, если он с ним не рос, или его с ним не видели? Ведется ли какой то учет этому?
Интересует ради понимания наследования какого либо имущества или дела. Все же слишком многое было завязано на институте короны и религии, которые переплетались очень прочно. Корона тут есть, а вот религия насколько я понимаю отсутствует?

А как дела с алкоголем и традициями потребления?

Рад, что мое внимание и дотошность оказались вам полезны. Повторюсь, мне доставляет огромное удовольствие общение с вами.

0

118

АМАРИЛЛИС
Да, именно так.

Если не ошибаюсь, такое было в фильме Бёртона, когда он стряпал шляпы для Червонной мадам, когда его поймали.
Я больше склонялся именно к оригиналу, где Шляпника называют Болванщиком, отсюда и то, что с изменением внешности о нем не забудут.

Здесь, думается мне, все точно так же, как и в нашем современном мире, но с поправкой на то, что в Стране данной преступления могут происходить направо и налево, ибо имеется территория, где никто людей не контролирует.
Но если появляется преступник, который безнаказанно насилует и убивает людей направо и налево, то об этом сообщается вышестоящим властям, которые в свою очередь в любом случае передают слухи Черным лебедям, отвечающим за судебную и карательную систему Страны.
Те в свою очередь обязаны проверить любой слух, даже абсурдный, на предмет его правдивости и выявить преступника с соответствующими для его преступлений последствиями.
Сами люди, в общем-то, так же по-разному реагируют на подобные вещи.
Впрочем, зависеть еще может и от королевства: у Бубен, к примеру, к подобному относятся более лояльно, хотя прощаться все равно не будет, в Червах на это смотрят с дикостью и осуждением, Трефы тоже не приемлют подобного и не прощают, Пики, скорее, больше приближены к мнению Бубен.

Вряд ли, так как они созданы исключительно для общения между друг другом, то есть если два человека одновременно в него не смотрят, то эффекта не будет.
В шпионаже все зависит исключительно от навыков шпиона и того, кто создан для их вычисления.
Да, спокойно может быть не определена как карта какой-то масти.
Нет, здесь были просто указаны два момента отличительных, не более того.
То есть, никаких отличительных признаков у карт нет.
Это идет просто как впечатанное в мозг знание, что у тебя такая масть и такая аркана.

Наверное, от его способностей.
Если он способен общаться с кем-то ментально, то это определяет более высокую степень его разумности.
Но в таком случае зверь должен иметь подобную связь только с одним-единственным человеком, а именно хозяином.
Проводить эксперименты, конечно, можно, но на это уйдет крайне много времени и сил, в особенности магических.
Человеком зверь может так же стать только в том случае, если на него будет наложено очень мощное проклятье сильного мага или же не менее мощное заклинание, направленное именно на это животное, но во втором случае придется постоянно поддерживать заклинание, чтобы эффект не был разрушен.
От простой силы убеждения свинья в пачке не станет девушкой-балериной.
Если только посредством иллюзии, наложенной магом на животное или людей, которые любуются животинкой.

Простите, не совсем понял вопроса.
Откуда из вне?
Из реального мира?
Если да, то все животные, попадающие в сказку по той или иной причине, проходят полную хуманизуцию (с оставшимися внешними признаками животного) вне зависимости от того дикими они были или домашними.
Однако, при этом они остаются совершенно обычными жителями, не способными присвоить себе какой-либо ранг или карту.
Разумность животного в данном случае не зависит от дикости или одомашненности, так как известно, что у зверей разум, какой-никакой, а все-таки имеется.

Союзы заключаются перед правителями, скорее всего, так как священники действительно вряд ли существуют.
К изменам народ, думаю, точно так же относится по-разному, потому что одинаковых мнений не бывает.
Мне, признаться, даже трудно представить большие мысли людей об этом в отдельно взятых королевствах, то есть куда сильнее склоняется народ.
Если ты ни к кому не привязан, то полагаю, что можно и колесить, только потом, наверняка, придется отвечать за свои чресла, на славу когда-то погулявшие - рассверипевшие дамы вряд ли будут спокойно смотреть на то, как батя их отрока шляется по разным землям и продолжает создавать себе потомство.
Казнить его, конечно, за это никто не будет, но способ ответить за свою ненасытность точно найдут.
В каждом королевстве ведется книга, в которой указаны все жители, при брачном союзе их так же вносят в определенную книгу, точно так же поступают и с детьми.
ДНК, конечно, проверить невозможно в силу отсутствия каких-либо навыков и знаний в подобном, но как-то должны...
Честно говоря, я об этом вообще ни разу не задумывался до сего момента, так что ответить мне крайне трудно.

Признаться, с трудом могу представить себе какую-либо религию в Стране Чудес.
Разве что боготворить всем скопом своего создателя-писателя, но это довольно глупо, согласитесь.

С алкоголем никаких проблем, как и с количеством его потребления.
То есть, везде есть бары и способные расплатиться за выпивку могут ею с удовольствием побаловаться.

Мне тоже это нравится, а мои ответы, тем временем, становятся все длиннее.)

0

119

Это просто шедевр! Давно я не видел такой прекрасной задумки, где бы было все, что мне когда либо хотелось воплотить в жизнь!

Виновника мне всего великолепия в аську! Будем обговаривать Белого кролика, которого я тут вижу как самого коварного, вредного засранца... правда более менее спокойного и уравновешанного нежели я прописывал для Однажды в сказке... даже пробный пост отчетливо вижу перед глазами.

0

120

LYL
Ахах, благодарю, мне очень приятно все это слышать )
Аська: 397323365
Добавляйтесь, пишите, все обсудим, что нужно )
Пробный пост, к слову, не обязательно будет выдан, если только сами не захотите сего.

0

Вы здесь » New Wonderland » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC